Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
В Мурманске подвели итоги VIII Всероссийского фестиваля «Наука 0+»
Сегодня заместитель губернатора Инна Погребняк провела итоговое заседание оргкомитета Центральной региональной площадки VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» в Мурманской области.

От имени губернатора Марины Ковтун заместитель главы региона выразила благодарность всем, кто принял участие в этом большом мероприятии.

«Считаю, что с этим вызовом мы справились на пять баллов. Удалось вызвать неподдельный интерес у детской аудитории, опробованы новые формы работы по привлечению внимания к точным наукам. Фестиваль стал одним из ярких событий нашего региона», – подчеркнула Инна Погребняк.

Программа Центральной региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля «Наука 0+» в Мурманской области включала мероприятия в Мурманске, ставшем основной площадкой, и на двух муниципальных площадках в городах Апатиты и Полярные Зори.

В период с 1 по 8 ноября в рамках анонсирующих мероприятий фестиваля и акции «Неделя без турникетов» было организовано посещение школьниками действующих инновационных и наукоемких предприятий и организаций в Мурманске, Апатитах, Кировске, Полярных Зорях, Оленегорске и Кольском районе. Участниками экскурсий, мастер-классов и лекций стали более полутора тысяч школьников из 14 муниципальных образований Мурманской области

9 и 10 ноября в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось основное событие Центральной региональной площадки – интерактивная выставка «Время новых героев. Дорогами арктических открытий». За два дня фестиваля выставку посетили более 60 организованных групп детей общей численностью не менее двух тысяч человек. Общее число посетителей выставки в режиме свободного посещения составило порядка четырех тысяч человек. На фестивале в Мурманске и Апатитах побывали гости и партнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Ростова. Восемь делегаций школьников из регионов Северо-Западного федерального округа – участников Молодежного научного форума «Шаг в будущее» – побывали на центральной площадке в Мурманске.

В подготовке и проведении фестиваля участвовали более 40 научных и образовательных учреждений, предприятий и  организаций Мурманской области.
Инна Погребняк вручила региональные награды организациям, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение фестиваля. Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области награждены АО «Кольская ГМК», Кировский филиал АО «Апатит», филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманске, Федеральный исследовательский центр КНЦ РАН, комитеты и отдел по образованию администраций Мурманска, Апатитов и Полярных Зорь, Мурманский политехнический лицей.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 557 | Автор: Guhftruy | Дата: 8-12-2018, 09:08 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •