Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Выпускники Мурманской области показали высокие результаты на ЕГЭ
Одной из тем оперативного совещания, которое сегодня провела губернатор Марина Ковтун, стало завершение основного периода экзаменационной кампании.

О результатах сдачи ЕГЭ выпускниками Мурманской области доложила региональный министр образования и науки Наталия Карпенко.

Как сообщила Наталия Карпенко, на сегодняшний день в регионе 18 работ написаны на 100 баллов: 7 – по русскому языку, по 3 – по информатике и ИКТ, по физике и по литературе, 2 – по математике профильного уровня. Два выпускника получили высший балл сразу по двум предметам. Наталия Карпенко отметила, что география стобалльников остается по-прежнему широкой: в этом году столь высоких результатов добились выпускники Мурманска, Североморска, Полярного, Оленегорска и Кандалакши.

Возросла по сравнению с прошлым годом доля высокобалльных работ. Так, по русскому языку каждый пятый выпускник получил 80 баллов и выше. 90% сдававших базовую математику получили 4 и 5, вырос средний балл по предмету.

Наталия Карпенко отметила также высокий интерес выпускников к направлению естественнонаучного образования – большее количество ребят стали выбирать такие предметы, как профильная математика, информатика и физика. Профильную математику сдавали почти 58% выпускников, средний балл по предмету вырос на 1,24%, сократилось количество тех, кто не смог преодолеть минимальный порог. Рост среднего балла отмечается и по физике.

Информатику и ИКТ в этом году выбрал каждый шестой выпускник, при этом каждый пятый сдававший получил 80 и более баллов.

Министр напомнила, что в этом году исключена тестовая часть в работах по физике, химии и биологии – при этом выпускникам Мурманской области удалось показать высокий уровень высокобалльных работ, а число ребят, не справившихся с экзаменационной работой, сократилось.

Благодаря внедрению в региональных пунктах проведения экзамена новой технологии сканирования работ проверка и обработка результатов в регионе завершились раньше установленных сроков. В качестве общественных наблюдателей было привлечено почти 250 студентов МАГУ, МГТУ и педагогического колледжа. Не было нареканий со стороны работавших в регионе федеральных общественных наблюдателей, не зафиксированы случаи нарушения порядка проведения ЕГЭ со стороны организаторов. В целом экзамены прошли в доброжелательной обстановке, открыто и прозрачно, подчеркнула Наталия Карпенко.

«Я от всей души поздравляю наших ребят, желаю им успешного поступления в вузы. Хочу сказать сердечное спасибо нашим педагогам. Это во многом их заслуга и их победа. Сейчас самое главное – завершить экзамены в резервные дни для основного периода так же объективно, без нарушений и сбоев. Уверена, что всё пройдёт хорошо», – сказала Марина Ковтун.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 820 | Автор: Guhftruy | Дата: 26-06-2017, 14:32 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •