Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Более 15000 школьников Мурманской области приняли участие во Всероссийских проверочных работах
В апреле 2017 года более пятнадцати тысяч школьников Мурманской области приняли участие во Всероссийских проверочных работах. Участие в них школ в 4 классах является обязательным, а в 5, 10 и 11 классах проходит в режиме апробации.

В рамках проверок школьники выполнили диагностические работы по русскому языку, математике и окружающему миру – в 4 классах; по русскому языку, математике, истории и биологии – в 5 классах; по географии – в 10 классах; по географии, физике, химии – в 11 классах.

За ходом процедуры проведения Всероссийских проверочных работ в лицее имени В.Г. Сизова, мурманской школе № 41 и Североморском кадетском корпусе было организовано наблюдение сотрудниками и экспертами Министерства образования и науки Мурманской области. Оно обеспечило конфиденциальность контрольных измерительных материалов на всех этапах от момента получения материалов до окончания выполнения работ, порядок в аудиториях в ходе выполнения обучающимися проверочных работ и объективность их оценивания.

В мае работы по биологии и истории будут писать учащиеся 11 классов. Содержание и уровень заданий для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. «Поэтому во Всероссийские проверочные работы будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях», — подчеркнули в Рособрнадзоре.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, региона, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Выставлять отметки учащимся за выполнение Всероссийских проверочных работ школам не рекомендуется. Эти результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.
 
Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 626 | Автор: Guhftruy | Дата: 3-05-2017, 11:29 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •