Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
СОЦИАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПОСЛАНИЯ
Послание президента Федеральному Собранию является достаточно значимым событием для общественно-политической жизни России. Обсуждение самых главных вопросов состоялось на пресс-конференции фракции «Единая Россия» 3 декабря в Мурманской Областной Думе. В ней приняли участие Председатель Областной Думы Евгений Никора и первый заместитель председателя областной думы, и.о секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сабуров.

Председатель Областной Думы Евгений Никора отметил социальную направленность президентского послания: "Оно было посвящено модернизации социальной сферы. Очень много говорилось о вопросах поддержки детства и материнства". Партия "Единая Россия" сформировала свой федеральный проект "Сады детям", в процессе реализации которого уже построен детский сад в Полярных Зорях. Несколько площадок готовятся для застройки в Печенгском районе.

Одной из самых главных проблем в России является модернизация ЖКХ.

«К 2020 году энергоэффективность должна повыситься на 40%, поэтому мы достаточно актуально ведем в стенах нашего законодательного собрания ту тематику президента, которая является приоритетной для всей страны» - отметил Евгений Никора. По инициативе фракции «Единая Россия» 30 ноября в Мурманской областной думе проводились депутатские слушания по проблематике в сфере ЖКХ. В них были озвучены главные вопросы региона: возможности реформирования тарифообразования в системе жилищно-коммунального хозяйства, ликвидация тарифных дисбалансов, модернизация систем электро- и теплоснабжения в Мурманской области, а так же инструменты решения проблем неплатежей в ЖКХ.

Парламентариями была отмечена модернизация сознания жителей. «Мало отремонтировать дома, установить приборы учета, нужно перестроить сознания людей. Они должны понимать, что идет не просто процесс экономии ресурсов. Они должны осознавать реальную ответственность за их получение, за их оплату и использование. К сожалению, сегодня эта гора неплатежей вызвана пренебрежительным отношением к своей обязанности собственников жилья».

Так же представители партии обратили внимание в послании президента на совершенствование политической системы. "Мы должны сделать все, чтобы политические партии стали активнее работать на муниципальном уровне. Пока я лично знаю только одну партию, которая практически на все вакантные места на выборах в органы местного самоуправления выдвигает своих кандидатов. Это партия "Единая Россия - отметил спикер регионального парламента Евгений Никора,- У других партий пока видимо не хватает кадров, не хватает достаточно внятной платформы, программы для работы на муниципальном уровне. С учетом послания президента, наши политические конкуренты активизируются и мы этому рады. Нам есть чем ответить!»

Депутаты отметили так же в числе важных вопросов увеличении пенсий и доходов работников бюджетных организаций.

Партия "Единая Россия" уже приняла решение о повышении заработной платы бюджетникам на 5,5% в этом году и в октябре следующего года на 6%.

Еще один острый вопрос, отмеченный президентом и широко обсуждающийся в Мурманской области - это страховые платежи, особенно в сфере малого и среднего бизнеса. На данный момент уровень ставки застыл на отметке 26%.

Парламентарии уже сформулировали блок поправок ко второму чтению бюджета, которые найдут свое отражение в реализации задач, поставленных президентом в послании.

Алексанра Кириченко

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1625 | Автор: platoon | Дата: 8-12-2010, 11:40 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •