Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
В Мурманске наградили самых информационно компетентных педагогов
В информационном центре по атомной энергии в Мурманске 29 марта 2013 года торжественно награждали самых информационно компетентных педагогов Мурманска – победителей муниципальных конкурсов по направлению «Информатизация образования».

Неслучайным был выбор помещения для проведения награждения педагогов -победителей конкурса. Педагоги Мурманска за годы сотрудничества с мурманским инфоцентром по атомной энергии не раз имели возможность проводить занятия на ледоколе «Ленин» используя современные мультимедийные технологии Центра. 

Поздравляя победителей Валентина Юшко, руководитель мурманского информационного центра по атомной энергии сказала: «Наши цели совпадают, и вы и мы хотим, чтобы наши школьники стали умными, адаптированными к реалиям современности. Новые технологии помогают нам добиться этой цели. Наш центр всегда открыт для вас. Ждем вас в гости теперь уже вместе с учениками!»

В конце вечера все участники совершили небольшое виртуальное путешествие в космос, призеры и победители были награждены памятными подарками.

Руководитель информационного центра по атомной энергии в г. Мурманске В.П. Юшко

Для сведения:

Традиционно в период мартовских каникул в столице Заполярья проводится городская научно-практическая конференция педагогов «Информатика». Цель конференции – оценить эффективность использования возможностей современных информационно-коммуникационных технологий в системе образования города Мурманска. В течение четырех дней с 26 по 29 марта участники конференции - руководители и педагогические работники образовательных учреждений города Мурманска, посетили семь учреждений: лицей №2, гимназии №№ 4, 7, школы №№ 43, 53, ДОУ № 140 и ГИМЦ РО. 65 выступающих и 325 гостей конференции, 10 секций - эти цифры говорят о масштабе конференции, которая проводилась в этом году уже в 18 раз.

Простое перечисление тематических секций конференции также дает представление о масштабе конференции: «Инфокоммуникационные технологии в развитии муниципальной системы образования», «Методика и практика обучения информатике и ИКТ», «Инфокоммуникационные технологии в развитии муниципальной системы образования», «Инфокоммуникационные технологии в деятельности ДОУ», «Инфокоммуникационные технологии в деятельности учителя начальных классов», «Инфокоммуникационные технологии в воспитательной работе, деятельности детских объединений и школьных телестудий», «Инфокоммуникационные технологии в деятельности педагогов-психологов и логопедов», «Методика и практика обучения информатике и ИКТ», «Инфокоммуникационные технологии в деятельности школьных библиотекарей», «Инфокоммуникационные технологии в деятельности учителей гуманитарного цикла», «Инфокоммуникационные технологии в деятельности учителя естественно-математического цикла».

В рамках конференции и Форума «Информатизация образования» проводилось подведение итогов муниципальных конкурсов по направлению «Информатизация образования». Каждое направление позволяет педагогам и педагогическим коллективам представить свое видение процесса информатизации, повысить информационно-педагогическую компетентность. Это особенно актуально в настоящее время, когда инфокоммуникационные средства обучения стали неотъемлемой частью образовательного процесса. Выбрать оптимальные из них - задача современного учителя. 

В этом году особую значимость приобрел муниципальный конкурс официальных Web-сайтов образовательных учреждений и городской конкурс педагогов «Лучшие электронные и коммуникационные образовательные средства обучения».

По итогам конференции планируется лучшие материалы и тезисы выступлений участников разместить на образовательном портале города Мурманска.

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1542 | Автор: Paratrooper | Дата: 2-04-2013, 10:59 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •