Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Увлекательный отдых ждет юных северян на осенних каникулах
1 ноября из Мурманска в экскурсионную поездку «Истоки земли русской» отправляется группа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За пять дней путешествия ребята посетят города «Золотого кольца России»: Москву, Ярославль, Кострому, Углич, Мышкин и Переславль-Залесский. Для детей запланированы пешие прогулки, ознакомление с достопримечательностями городов, посещение музеев. 

На протяжении всей смены группу из 108 человек будут сопровождать опытные экскурсоводы, которые познакомят детей с Ростовским кремлем (бывшая резиденция митрополита), Ярославским государственным музеем-заповедником, Кафедральным Успенским собором, первым частным музеем «Музыка и Время». Ребята посетят также музей-заповедник «Костромская слобода», музей-усадьбу «Льна и бересты», единственный в мире музей Мыши, музей «Русские валенки», музей Русского флота и ботика Петра I на Плешеевом озере и многое другое.

Для 107 юных северян со 2 по 11 ноября в загородном детском оздоровительно-образовательном центре «Гандвиг» на Белом море будет проходить краткосрочная смена гражданско-патриотической направленности «Мы – юность России». 

Целью программы является формирование активной жизненной позиции, осознание ответственности за судьбу своей страны и малой Родины, вовлечение детей и подростков в социально значимую деятельность. В ходе профильной смены ребят ждут викторина «Я Патриот», спартакиада «Надежды России», конкурсы творческих работ «Каким я вижу свой город в будущем», «Я люблю свой город за…» и многое другое.

1 ноября гостеприимно распахнет свои двери для 68 детей Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, санаторно-гостиничный комплекс «Изовела», который расположен в зеленой зоне города Апатиты. 

На протяжении нескольких лет ребята круглогодично проходят оздоровление на базе этого учреждения.

Квалифицированный медицинский персонал и комплекс процедур санатория «Изовела» позволяет успешно бороться с заболеваниями органов дыхания, сердечно сосудистой и эндокринной систем опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями сосудов головного мозга и нарушениями обмена веществ. 

Детей ждет и увлекательная, разнообразная программа отдыха, которую для них подготовил опытный педагогический состав санатория (познавательные викторины, спортивные игры и эстафеты, конкурсы, концерты, дискотеки и т.п.).

Информация министерства образования и науки Мурманской области 

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 2611 | Автор: platoon | Дата: 31-10-2012, 15:00 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •