Главная | Регистрация | Вход | RSS

Архиварий-Ус

Меню сайта
Категории раздела
>
Новости
Мои статьи
Политика и экономика 1980
Литературная газета
Газета "Ленинская Правда"
Газета "Правда"
Еженедельник "За рубежом"
Газета "Полярная Правда"
Газета "Московская правда"
Немецкий шпионаж в России
Журнал "Трезвость и культура"
Политика и экономика 1981
Журнал "Юность"
Журнал "Крестьянка"
Журнал "Работница"
Статистика
Яндекс.Метрика
Проект «Детский атомный лагерь»
Информационный центр по атомной энергии в Мурманске в рамках Года Российской истории реализует новый просветительский проект «Детский атомный лагерь».

Цель данного проекта в доступной форме дать познания ребятам по истории развития науки и техники, в том числе о роли атомной отрасли в формировании научно-технического прогресса и социально-экономического развития, как в России в целом, так и в Мурманской области. 

Проект «Детский атомный лагерь» будет реализован в течение трех летних месяцев 2012 года. Школьники 7-17 лет, посещающие летние детские оздоровительные лагеря, будут приходить в Информационный центр по атомной энергии, который базируется на борту легендарного атомохода «Ленин». Каждая группа школьников увидит презентацию о вкладе региона в атомный проект России, услышит рассказ о видном ученом, деятеле науки. Ребята станут участниками специальной викторины, получат возможность разгадать тайны моделей механических головоломок, авторами которых являются ведущие российские изобретатели.

Еще одной задачей «Детского атомного лагеря» организаторы для себя определили такое направление, как выявление интересов молодёжи в области получения просветительской информации. Потенциал информационного центра по атомной энергии в Мурманске в данном вопросе огромен. 

Справка:

Сеть Информационных центров по атомной энергии создается с 2008 года под эгидой Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» в столицах регионов присутствия и строительства объектов атомной отрасли.

Каждый информационный центр представляет собой современный высокотехнологичный медиа-комплекс, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы, что обеспечивает эффект погружения зрителя в виртуальную реальность.

Базовый продукт информационного центра - 45-минутная видеопрограмма в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии». 

При создании сеанса ставилась цель - не только максимально полно и доступно рассказать рядовому зрителю об атомной энергии, но и обеспечить активное взаимодействие со зрительской аудиторией. Для этого в демонстрируемом фильме предусмотрены интерактивные блоки-викторины. Минимальный возраст аудитории центра — 8 лет, но сеансы проводятся и для взрослых.

В Центр принимает группы посетителей по предварительным заявкам. Сотрудники центра совместно с органами образования и другими партнерскими учреждениями организуют ежедневное посещение сеансов школьниками, студентами и взрослыми. Без преувеличения можно сказать, что центр является любимым местом семейного досуга жителей Мурманской области. В арсенале центра - не только программа «Путешествие в мир атомной энергии», но и познавательные программы по физике, астрономии, естествознанию и страноведению на русском и английском языках. 

Адрес информационного центра по атомной энергии в Мурманске: Портовый проезд, 25, причал, атомоход «Ленин», тел. 60-00-78, http://murmansk.myatom.ru/ .

Посещение мероприятий центра по записи (куратор Диана Алексеевна Рябчич) без исторической экскурсии по а/л «Ленин» - БЕСПЛАТНО.

Пн-вт – выходные дни
Ср-вс – по записи с 10 до 16.

Информационный центр по атомной энергии в Мурманске  

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 2074 | Автор: platoon | Дата: 23-06-2012, 05:42 | Комментариев (0) |
Поиск

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив записей

Февраль 2024 (1)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (10)
Сентябрь 2023 (128)
Август 2023 (300)
Июль 2023 (77)


Друзья сайта

  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Полярный институт повышения квалификации
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам
  •